Сербия вскоре продлит газовый контракт с Россией до конца года
Директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович заявил, что срок действия контракта на поставки российского газа в Сербию будет продлен до конца текущего года.
«Сейчас мы продлили соглашение о поставках [российского] газа на следующие три месяца и скоро продлим его и до Нового года», — сказал Баятович в ходе выступления в Народной скупщине Сербии.
Ранее, 4 июня, после переговоров с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в Санкт-Петербурге министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович сообщила, что срок действия истекающего 30 июня контракта продлен на три месяца. Теперь речь идет о дальнейшей пролонгации — до конца 2026 года.
Следите за нашими новостями в удобном формате