TotalEnergies намерена снизить цены на топливо на своих заправках во Франции

TotalEnergies намерена снизить цены на топливо на своих заправках во Франции
Фото: TotalEnergies

Французская TotalEneigies снизит стоимость всего топлива на своих заправках во Франции.

Скидка на нефтепродукты, реализуемые на АЗС, с 1 сентября по 1 ноября составит 20 центов за литр по сравнению с ценами, сформированными на основе котировок на международном рынке, а с 1 ноября по 31 декабря скидка составит 10 центов за литр.

"Чтобы оправдать ожидания французов, пострадавших от роста цен на энергоносители и влияния этого подорожания на их покупательную способность, компания берет на себя инициативу масштабной программы по снижению цен на топливо на всех своих заправочных станциях во Франции до конца года", — отмечается в сообщении.

Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Брюно Ле Мэр считает предоставление скидок заслугой властей Франции.

"Мы попросили TotalEnergies поделиться доходами с гражданами, и вот результат, — сказал министр. — То, что отдает TotalEnergies, — это крайне значительно, учитывая прибыли, которые они получают в этом году от переработки нефтепродуктов".

В настоящее время средние цены на бензин SP95 (E10) во Франции держатся на отметке 1,89 евро за литр, на дизтопливо — 1,97 евро за литр.