Для бензовозов отменили пропуска для въезда в Москву
Мэрия Москвы временно отменила обязательное оформление пропуска для бензовозов. С 23 июня они смогут заезжать в столицу без оформления специального документа, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
«Для обеспечения бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции водители грузовых бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться без оформления грузового пропуска», — говорится в сообщении.
Как отмечается, такое решение было принято по просьбе владельцев столичных и подмосковных сетей автозаправочных станций. Водителей бензовозов не будут штрафовать за отсутствие пропусков, подчеркивается на сайте.
При этом власти напомнили, что для остального грузового транспорта массой более 3,5 тонн продолжает действовать пропускная система.
Напомним, вчера вице-премьер Александр Новак в ходе совещания правительства с президентом России Владимиром Путиным рассказал о комплексе мер по наращиванию поставок топлива внутри страны.
«Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива. Особенно сейчас, в летний сезон, с учетом повышенного спроса на нефтепродукты. Это позволяет нам решать периодически возникающие объективные логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях», — сказал вице-премьер.
В частности, власти рассматривают полный запрет на экспорт дизтоплива, рассказал Новак. Он напомнил, что в России уже введен запрет на экспорт авиакеросина и бензина.