В Севастополе возобновили продажу топлива
С 27 июня в Севастополе возобновят продажу топлива по QR-кодам. Ограничение по объему продолжит действовать — не более 20 л на одну машину. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в Telegram-канале.
Жителям необходимо выбрать вид топлива, ввести регистрационный номер автомобиля и направить заявку на получение QR-кода. Продажа топлива в канистры по-прежнему запрещена, добавил Развожаев.
Напомним, что ограничения на продажу топлива в Крыму и Севастополе начали вводить с конца мая. Сначала на АЗС начал действовать лимит в 20 л в одни руки. Затем свободную продажу несколько раз приостанавливали, купить топливо можно было только по талонам. С 26 июня в Крыму и Севастополе ввели региональный режим ЧС.
Помимо Крыма, ограничения на продажу топлива действуют более чем в 30 российских регионах. Александр Новак заявлял, что запасов топлива в стране достаточно, а ограничения с связаны искусственным ростом спроса на 20–30%.
Вчера вице-премьер провел совещание по ситуации на топливном рынке, на котором был проанализирован процесс ценообразования на нефтепродукты по регионам, об этом сообщало правительство РФ.
Участники рассмотрели текущую ситуацию с обеспечением российских регионов нефтепродуктами, а также проанализировали процесс ценообразования в разрезе федеральных округов и субъектов страны, говорилось в сообщении кабмина.
Как отметили в правительстве, представители отраслевых компаний рассказали о текущей загрузке производственных мощностей, графиках выпуска нефтепродуктов, мерах, принимаемых для насыщения внутреннего рынка.