Site icon ИнфоТЭК

Новокуйбышевский НПЗ полностью перешел на катализаторы "Роснефти"

Новокуйбышевский НПЗ перевел все установки гидроочистки на использование катализаторов производства компании, говорится в сообщении "Роснефти"

Импортные катализаторы защитных слоев заменены на катализаторы производства "Ангарского завода катализаторов и органического синтеза" и "Новокуйбышевского завода катализаторов" на семи технологических установках завода.

"Всего с начала года на Новокуйбышевском НПЗ загружено более 80 тонн катализаторов производства предприятий "Роснефти". Катализаторы компании не уступают лучшим мировым аналогам, а по некоторым параметрам превосходят их", — отмечается в сообщении.

Катализаторы защитного слоя позволяют удалять из сырья механические примеси и тяжелые металлы, благодаря чему возрастает срок службы катализаторов основных технологических процессов, обеспечивающих производство конечных продуктов с высокими экологическими характеристиками.

Новокуйбышевский НПЗ выпускает бензины и дизельное топливо класса "Евро-5", компоненты смазочных масел, битумы, кокс и другие нефтепродукты. Мощность переработки составляет 8,2 млн тонн нефти в год.

Exit mobile version