Hyundai построила свой первый зарубежный завод по производству комплектующих для водородных автомобилей

Hyundai построила свой первый зарубежный завод по производству комплектующих для водородных автомобилей
Фото: www.hyundai.ru

Южнокорейская Hyundai Motor Group завершила строительство своего первого зарубежного завода по производству водородных топливных элементов, он расположен в Китае, сообщает корейское агентство Yonhap.

Корейский автогигант начал строительство завода HTWO Guangzhou в марте 2021 года. Он будет выпускать системы с водородными топливными элементами в объеме 6500 единиц в год.

Южнокорейская автомобильная группа стремится обеспечить себе лидирующий статус на китайском рынке по объемам производства водородных топливных элементов и транспортных средств с водородным двигателем, говорится в заявлении компании.

Компания также договорилась с государственными компаниями в Гуанчжоу о поставке 1500 электрических коммерческих автомобилей на водородных топливных элементах к 2024 году.

Hyundai ожидает дальнейшего роста спроса на водородные топливные элементы в Китае, крупнейшем в мире автомобильном рынке, поскольку китайское правительство объявило о намерении нарастить до 1 млн число автомобилей с водородным двигателем к 2035 году.

Hyundai же планирует произвести к 2030 году 500 тыс. водородных автомобилей и 700 тыс. систем на водородных топливных элементах, чтобы закрепить свой лидирующий статус на мировых рынках водородных автомобилей.

В настоящее время Hyundai владеет одним заводом по производству водородных топливных элементов в Корее. Также компания планирует построить такие заводы в Европе и США.