"Бронка групп" запустил новое производство внутрискважинного оборудования за 2,3 млрд рублей

"Бронка групп" запустил новое производство внутрискважинного оборудования за 2,3 млрд рублей
Фото: Ермохин Сергей

"Бронка групп" запустила новую производственную площадку завода "Измерон" — производителя технологичного внутрискважинного оборудования для добычи газа, нефти и ее интенсификации. Инвестиции в реализацию проекта составили более 2,3 млрд рублей.

Наряду с традиционными комплексами подземного оборудования на новой площадке завода "Измерон" организовано производство инновационных систем, обеспечивающих не только мониторинг, но и дистанционное управление внутрискважинным оборудованием, что является основой т.н. "интеллектуальной скважины". Компания отмечает, что на данный момент отечественных аналогов подобного оборудования нет.

Запуск нового производства позволит заводу увеличить объемы выпуска продукции, расширить номенклатурный ряд выпускаемых изделий с 50 до 200, получить необходимую базу для проведения испытаний, проверки работоспособности изделий в условиях, имитирующих реальные условия работы.

Также новое производство позволит производить подземное оборудование и системы телеметрии для строительства и эксплуатации скважин с аномально высоким пластовым давлением (до 105 МПа), а также шельфовых скважин. Кроме того, на площадке будет организовано производство испытательных стендов для тестирования оборудования в газовой среде с высоким испытательным давлением (до 115 МПа) при рабочей температуре.