"Систэм Электрик" создает СП с китайской Delixi Group для расширения мощностей

"Систэм Электрик" создает СП с китайской Delixi Group для расширения мощностей
Фото: systeme.ru

Компания "Систэм Электрик", которая управляет активами Schneider Electric в России и Белоруссии, создает совместное предприятие Shanghai Saideyi Electric со своим технологическим партнером из Китая — компанией Delixi Group.

"Систэм электрик" сообщила, что прошлом году в Китае был создан "отдельный цех по производству продукции под брендом Systeme Electric". Сейчас 60% продукции российской компании производится в РФ, 40% — в Китае.

Создание СП и переход "на новый уровень взаимодействия" позволит расширить производственные мощности, ожидает "Систэм электрик".

Китайская Delixi Group является лидером в области производство оборудования для конечного распределения и входит в двойку крупнейших производителей низковольтного оборудования.

Гендиректор "Систэм Электрик" Алексей Кашаев отметил, что развитие отношений с китайским партнером обеспечит "гарантию стабильности поставок оборудования и возможность развития канала работы с китайскими ЕРС-компаниями".

Французская Schneider Electric летом 2022 года объявила о продаже активов местному менеджменту. Среди них: завод "ЭлектроМоноблок", заводы "Механотроника" и "Потенциал",  Центр инноваций (Иннополис) и другие. Эти предприятия сейчас находятся в управлении ГК "Систэм Электрик".