Siemens Energy AG заявила о новом импульсе интереса к ВИЭ

Siemens Energy AG заявила о новом импульсе интереса к ВИЭ
Фото: siemens-energy.com

Главный финансовый директор Siemens Energy AG Мария Ферраро заявила о всплеске спроса на технологии, связанные с производством возобновляемых источников энергии, поскольку правительства во всем мире активизируют усилия по отказу от ископаемого топлива.

"Теперь мы наблюдаем возрождение, если хотите, с некоторым реальным рыночным импульсом. У нас переполненный портфель заказов", – поделилась радостью Ферраро.

Она отметила, что компания принимает заказы уже на 2028, 2029, 2030 гг. Кроме того, Siemens Energy повысила прогноз продаж, ссылаясь на высокий спрос на их продукцию.

В прошлом году ситуация для компании была не такой радужной, и она получала рекордные убытки.

Только в первом квартале компании удалось сократить убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но финансовая ситуация по-прежнему оставалась напряженной.

Из отчетности компании следовало, что чистый убыток в январе-марте составил 189 млн евро против 252 млн евро за первый квартал 2022 года.

В то же время компания тогда ожидала, что чистый убыток по итогам года вырастет по сравнению с предыдущим годом, когда он составил 712 млн евро.